Во многих крупных городах мира гости отелей могут основательно сэкономить. В каких гостиницах Европы сейчас особенно выгодные цены демонстрирует актуальный «Барометр гостиничных цен» международной онлайн-службы бронирования hotel.info.

http://s4.uploads.ru/t/KAuhe.jpg

В июне Нью-Йорк по стоимости ночевки, составившей в среднем 9 700 рублей, снова показал себя очень дорогим городом, однако по сравнению с июнем прошлого года гости могли сэкономить почти 5 %.
Во многих других крупных городах мира цены также были ниже, чем в 2012 году. В особенности в Варшаве и Киеве стоимость ночевки снова нормализовалась. Цены, в прошлом году отчасти поднявшиеся до заоблачных высот в связи с Евро-2012, значительно снизились по сравнению с июнем 2012 года. В столице Польши средняя стоимость ночевки снизилась почти на 45 % и составила 3 490 рублей, в столице Украины — более чем на 35 %, составив 4 535 рублей.
Явная слабость курса японской валюты привела к значительному снижению стоимости ночевки в обычно очень дорогом Токио. По сравнению с тем же месяцем в прошлом году средние цены за ночь в номере снизились в пересчете на рубли на 22 % и составили 5 267 рублей.